Чебоксарская мэрия подписала контракты с «Чебоксарскими ястребами»

Накануне в администрации Чебоксар состоялось подписание контрактов с баскетболистами «Чебоксарских Ястребов» на сезон 2023-2024

Подписание прошло при участии президента баскетбольного клуба, главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина и начальника управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексея Соловьева, генерального директора клуба. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В новом сезоне половину состава команды представляют местные игроки: тренер и капитан команды - Антон Богдан, тяжелый форвард - Евгений Богдан, легкий форвард - Иван Ирючкин, легкий форвард - Александр Ширкунов, форварды - Иван Жирнов и Дмитрий Васильев являются новичками команды, также воспитанниками чувашской школы баскетбола.

Также контракт продлен с форвардом Метелевым Павлом и подписаны контракты с новыми игроками: центровой - Жульков Сергей, центровой - Бырдин Владимир, атакующий защитник - Бубнов Дмитрий; разыгрывающий - Новоселов Евгений.

Тренерский и административный состав останется прежним: главный тренер - Диан Шалев, тренер – Антон Богдан, тренер по общей физической подготовке - Ринат Гадилов , фельдшер - Геннадий Скворцов, начальник команды – Никита Александров.

23 августа 2023

ГТРК Чувашия