Чапаевский поселок в Чебоксарах отпраздновал День города

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 18 августа на площади Победы состоялась праздничная программа «Любимый город сердцу дорог. Организаторы посвятили мероприятие 554-летию города.

Открыли вечер глава администрации Московского района г. ЧебоксарыСергей Ильин, помощник депутата Государственного Совета Чувашской РеспубликиМихаила Резникова Наталия Закирова.

«Уважаемые жители Чапаевского поселка, юго-западного района, от имени главы администрации города ЧебоксарыДениса Спиринапоздравляю вас с наступающим Днем города Чебоксары. В это воскресенье городу исполняется 554 года. Наша столица динамично развивается: появляется больше семей с детьми, проводится капитальный ремонт в школах, обновляются дороги, Октябрьский мост, спортивные сооружения и многое другое, - отметил в приветственном слове Сергей Ильин.

В это время на территории общественного пространства работали интерактивные площадки. Их подготовили сотрудники Централизованной клубной системы г. Чебоксары, Объединения библиотек города Чебоксары и АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева.

Гости праздника отвечали на вопросы об истории города Чебоксары, играли в напольные, подвижные игры, собирали пазлы, на скорость выполняли задания, изучали представленную книжную выставку. Активисты предприятия наносили аквагрим всем желающим.
Творческую программу подготовили коллективы: вокальный ансамбль «Каприс, студия современного танца «Фифаль, фольклорный ансамбль «Пилеш, трио «Мадригал» и другие.

23 августа 2023

ChebLIFE