Сила России - в Чувашии! В Чебоксарах отметили День физкультурника

Фестиваль спорта «Сила России» в честь Всероссийского дня физкультурника сегодня, 12 августа, состоялся на стадионе «Энергия» в Чебоксарах.

Поздравить авангард спорта города и республики прибыли глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Евгений Кадышев , глава администрации города Чебоксары Денис Спирин , председатель комитета Госсовета Чувашии Виктор Горбунов, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев , региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Госсовета Чувашской Республики Леонид Пронин ,  депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Гребенкин , начальник управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике  Иван Филиппов и др.

В честь дня физкультурника участники и волонтеры развернули на стадионе полотнище триколора размером 30 на 50 метров и площадью 1500 кв.м.

Событийная программа фестиваля была предельно насыщена.

На стадионе состоялась веселая спортивная зарядка от воспитанниц федерации фитнес–аэробики Чувашской Республики.

В честь 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта все желающие могли посоревноваться в удержании планки в течение 100 секунд и сдать нормативы ГТО.

Гости посмотрели показательные выступления по тайскому боксу, боксу и ушу-саньда, после чего состоялся товарищеский матч по футболу среди детей между командами  спортивных школ «Спартак» и «Энергия» города Чебоксары.

Благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Всероссийского спортивного марафона «Сила России» отмечены руководители и сотрудники управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Алексей Соловьев , Степан Кириллов и Ольга Карлович , а также руководители и специалисты муниципальных спортивных школ и спортивных общественных организаций.

Денис Спирин в телеграм-канале поздравил всех с праздником  и напомнил:

« 18 августа на Красной площади для жителей и гостей Чебоксар пройдет спортивный фестиваль на Чебоксарском заливе -   чемпионат по баскетболу, показательные выступления по разным видам спорта, мастер-классы. В акватории залива будут проходить открытые соревнования по вейкборду, состоится долгожданный Международный профессиональный турнир единоборств «КУБОК ЧЕМПИОНОВ» Помните, сила России начинается в нашем сердце.

С праздником!»

22 августа 2023