«Безопасность детства»: дошкольникам г. Чебоксары рассказали о правилах пожарной безопасности

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин регулярно призывает проводить с населением работу по пожарной безопасности. Особенно дети должны уяснить элементарные правила. Как отмечают эксперты, одна из основных причин возгорания – детская шалость.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают пожарные и приезжают в дошкольное образовательное учреждение на специальной машине.

Сотрудники 2 пожарно-спасательной части второго разряда по охране микрорайона «Юго-Западный» г. Чебоксары рассказали об устройстве пожарной машины, объяснили, почему она красного цвета и зачем нужна сирена.

Ребятам из детского сада № 204 г. Чебоксары показали снаряжение и специальные атрибуты, которые используются для тушения пожара, разъяснили их функционал.

Дошкольники с удовольствием рассматривали пожарную машину, смогли посидеть за рулем, примерить шлем и почувствовать себя настоящими героями, способными победить огненную стихию.

22 августа 2023
Безопасное детство,