В Чебоксарах муниципальные служащие подвели итоги проведения Дня города

Как отметил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, в рамках празднования Дня города проведено более 250 тематических акций, фестивалей, конкурсов, спортивных и культурных мероприятий. В них приняли участие более 300 тысяч чебоксарцев, а именно каждый второй.

Сегодня, 21 августа, на планерке с руководителями структурных подразделений глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин подвел итоги Дня города.

Заместитель главы администрации района Юрий Константинов доложил о подготовке городских служб, управляющих компаний. Специалистами проделана огромная работа по наведению чистоты и порядка на городских улицах и в общественных пространствах. Выполнены задачи по покосу травы, уборке случайного мусора, флаговому оформлению и т.д.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова проинформировала о прошедших городских мероприятиях, дворовых праздниках по месту жительства. Особенно горожанам и гостям столицы запомнился фестиваль среди ТОС Московского района г. Чебоксары «Новый урожай», проекты «Творческий бульвар», «Зарядка со звездой» и т.д.

Уже в следующем году столица Чувашии отметит красивую дату – 555-летие.

Помимо этого, обсудили вопросы замены лифтового хозяйства, пожарной безопасности в жилом секторе, приемки учебных заведений к новому учебному году.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила об итогах заседания административной комиссии, где было рассмотрено 7 материалов.

Об исполнительской дисциплине и работе с обращениями граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова ознакомила с деятельностью пресс-службы на праздничной неделе, мероприятиями предстоящей рабочей недели.

21 августа 2023