Хор чебоксарского коллектива «Соловушки» завоевал награду на международном фестивале

Хор чебоксарского коллектива «Соловушки» стал лауреатом I степени на XX Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир, который прошел в Санкт-Петербурге.

Об этом в телеграм-канале написал глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Художественный руководитель и дирижёр Александра Васильева - обладатель специального приза «За профессиональное мастерство, а концертмейстер Ольга Шашкова показала высокий уровень исполнительского мастерства, сообщил Денис Спирин.

Кстати, жюри отметило «Соловушки» специальным призом «За лучший концертный костюм.

«Я горжусь нашими ребятами и их творческими достижениями, - заявил Денис Спирин. - Выражаю огромную благодарность педагогам-наставникам за большой вклад в духовно-нравственное и эстетическое воспитание наших детей.

18 августа 2023

НТА-Приволжье