В Чебоксарах зафиксировано 9 нарушений в части вывоза ТКО

В ходе ежедневных объездов с 4 по 10 июля выявлены  замечания  по содержанию контейнерных площадок для сбора ТКО. По причине невыполнения обязательств по вывозу веток возле контейнерных площадок, взятых на себя  по контракту, составлено 7 актов.  Об этом на еженедельном совещании с предприятиями ЖКХ под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александра Федорова, рассказал заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары по вопросам экологии Дмитрий Гордеев.

Во время объездов было зафиксировано 9 нарушений в части вывоза ТКО. Фотоматериалы были направлены региональному оператору ООО «Ситиматик Чувашия» после чего был организован выезд. Подрядной организации ООО «Корал Клин» было дано поручение устранить все замечания.

Вопрос вывоза ТКО находится на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Недавно в своем-телеграм канале он сообщил  о встрече с жителями ул. Фадеева (на улице своевременно не вывозился мусор) в пос.Южный, где после встречи с жителями было решено установить камеры видеонаблюдения в местах захламления. После этого отходы были вывезены.

По поручению администрации города Чебоксары  АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город»  продолжают третью косьбу газонов на объектах внешнего благоустройства. На июль текущего года запланировано скосить все улицы, скверы и парки, а также транспортные развязки на общей площади 3 608,8  тыс.кв.м. в т.ч. 1393,2 кв.м в Калининском, 961,2 тыс. кв.м, и 154,4 тыс кв.м в Московском районах Чебоксар.

Таким образом, специалистами  МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары ведется ежедневный контроль за работой подрядных организаций, осуществляющих содержание внешнего благоустройства столицы республики. В адрес подрядной  организации АО «Дорэкс»  в период с 3  по 7 июля было направлено  5 заданий. АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый  город» направлено 11 телефонограмм с поручением об устранении выявленных замечаний.

На 10 июля согласно плану выполнена косьба на площади 714,3 тыс кв.м, что составляет 20 % от запланированного объема на июль. К работе ежедневно привлекаются  33 человека.

17 августа 2023

Вести ЧЕ