В Чебоксарах по месту жительства проходят праздники, посвященные 554-летию города на Волге

Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии организованы праздничные мероприятия навстречу к 554-летию столицы Чувашии. Уже в эти выходные нас ждут полюбившиеся «Зарядка со звездой», «Творческий бульвар», выступление группы «Новые самоцветы» и многое другое.

А пока праздничные мероприятия проводятся по месту жительства. Исторически сложилось, что Дворец культуры «Салют» является местом притяжения всего юго-западного района. Так, 16 августа на площадке перед ДК состоялась концертная программа «Прославляя Чебоксары».

На сцену вышли творческие коллективы учреждения культуры: «Радость», «Волжские узоры», «Забава», «Родные напевы», «Вольница», «Триумф» и т.д. Они продемонстрировали свои самые лучшие номера и посвятили любимому городу на Волге.

Председатели ТОС Московского района г. Чебоксары подготовили викторину на знание истории столицы Чувашии. «В каком году образован город Чебоксары», «Что изображено на гербе города Чебоксары», «Какие достопримечательности Вы знаете» - на эти и другие вопросы предстояло ответить пришедшим на праздник. За правильные ответы активисты микрорайонов вручали сладкие призы и поздравляли жителей с наступающим Днем города.