Компания «Дорекс» выполнила обустройство дорожных проездов территории школы в микрорайоне Садовый в Чебоксарах

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин провел инспекционное обследование школ города.

Что касается школы в микрорайоне Садовый, по данному объекты была задержка исполнения работ с последующим расторжением контракта. Но сегодня уже идут активные работы с новым подрядчиком АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики.

На 9 августа субподрядной организацией «Дорекс» организовано полностью обустройство дорожных проездов внутренней локации объекта. Завезен песок в количестве 1,5 тысяч тонн, произведена укладка арматуры сетки, ведется заливка бетона, смонтированы бордюрные камни на 60%. Уложили асфальтовое покрытие за школьной территорией.

Сейчас производятся работы по внутришкольным проездам, формируется бетонное основание с последующим асфальтовым покрытием в целом.

«В школе просторные коридоры, широкие дверные проемы – создаем здесь все условия для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями. Они нуждаются в особом внимании и заботе, - написал Денис Спирин в своем телеграм-канале.

17 августа 2023

НТА-Приволжье