Ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики предоставлены льготы

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки.

Льгота назначается в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1513 рублей, а также денежной компенсации в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

За август 2023 года 6 989 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики Московского района г. Чебоксары выплачена компенсация в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на общую сумму 972 496,20 рублей.

16 августа 2023