В Чебоксарах проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

Об этом сообщили на заседании Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии Екатерина Федорова обозначила сроки проведения – с 14 по 18 августа.

Основная цель – профилактика повторных преступлений несовершеннолетних, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

По состоянию на 01 августа 2023 года, на профилактическом учете филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике несовершеннолетние не состоят.

Субъекты профилактики обсудили вопросы организации акции «Помоги пойти учиться». В преддверии учебного года будут проведены межведомственные проверки состоящих на профилактическом учете, неблагополучных семей, родителей, имеющих детей школьного возраста.

Сегодня на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 10 будущих первоклассников из семей, находящихся в социально опасном положении. Гражданам будет оказана консультативная помощь по социальным вопросам.

Затем начальник ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова доложила об оперативной обстановке на территории обслуживания. На территории Московского района г. Чебоксары не зарегистрированы преступления, совершенные несовершеннолетними, а также в отношении них.

В ходе встречи подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Акция направлена на предупреждение безнадзорности и пресечение правонарушений несовершеннолетних. Специалистами организованы проверки по месту работы и проживанию подростков, а также мест скопления людей, вокзалов, рынков, торговых центров на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству.

Блюстителями правопорядка составлено 9 протоколов об административном правонарушении, 3 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В конце заседания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

15 августа 2023