Сила России - в Чувашии! В Чебоксарах отметили День физкультурника

Фестиваль спорта «Сила России» в честь Всероссийского дня физкультурника сегодня, 12 августа, состоялся на стадионе «Энергия» в Чебоксарах.

Поздравить авангард спорта города и республики прибыли глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, председатель комитета Госсовета Чувашии Виктор Горбунов, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Госсовета Чувашской Республики Леонид Пронин,  депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Гребенкин, начальник управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов и др.

В честь дня физкультурника участники и волонтеры развернули на стадионе полотнище триколора размером 30 на 50 метров и площадью 1500 кв.м.

Событийная программа фестиваля была предельно насыщена.

На стадионе состоялась веселая спортивная зарядка от воспитанниц федерации фитнес–аэробики Чувашской Республики.

В честь 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта все желающие могли посоревноваться в удержании планки в течение 100 секунд и сдать нормативы ГТО.

Гости посмотрели показательные выступления по тайскому боксу, боксу и ушу-саньда, после чего состоялся товарищеский матч по футболу среди детей между командами спортивных школ «Спартак» и «Энергия» города Чебоксары.

Благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Всероссийского спортивного марафона «Сила России» отмечены руководители и сотрудники управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Алексей Соловьев, Степан Кириллов и Ольга Карлович, а также руководители и специалисты муниципальных спортивных школ и спортивных общественных организаций.

Денис Спирин в телеграм-канале поздравил всех с праздником  и напомнил:

«18 августа на Красной площади для жителей и гостей Чебоксар пройдет спортивный фестиваль на Чебоксарском заливе -  чемпионат по баскетболу, показательные выступления по разным видам спорта, мастер-классы. В акватории залива будут проходить открытые соревнования по вейкборду, состоится долгожданный Международный профессиональный турнир единоборств «КУБОК ЧЕМПИОНОВ» Помните, сила России начинается в нашем сердце.

С праздником!»

12 августа 2023