В администрации Московского района г. Чебоксары провели еженедельное совещание по актуальным вопросам

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений началось торжественно – с вручения Почетных грамот администрации Московского района г. Чебоксары. Их удостоились начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов, заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Петрова.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поблагодарил коллег за многолетний и добросовестный труд в органах местного самоуправления, пожелал дальнейших успехов в профессии.

Затем ознакомил с работой городского хозяйства на прошедшей неделе, расставив акценты на профилактике пожарной безопасности, оперативной работе с обращениями граждан, безопасности на водных объектах.

В Московском районе г. Чебоксары проводится ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Все территории определены и отобраны общественными комиссиями при администрациях районов города Чебоксары, согласованы и прошли экспертизу достоверности сметной стоимости. Администрация Московского района города Чебоксары заключила контракт на работы по текущему (ямочному) ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов и дворовых территорий с подрядной организацией на сумму более 2 млн. рублей. Площадь асфальтирования составила 1916 кв. м по 28 адресам.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил о работе по устранению последствий непогоды 29 июля, поступило более 50 заявок. Большинство обращений обработано, остальные планируется завершить в течение этой недели с привлечением городских служб, управляющих компаний и подрядной организации.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 20 материалов, наложено штрафов на общую сумму 18 тысяч рублей.

В свою очередь начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о планируемых мероприятиях на этой неделе. Так, в Чебоксарах продолжается приемка образовательных организаций к новому учебному годы. 12 августа в 15.00 часов состоится День деревни Чандрово.

07 августа 2023