Дошкольникам г. Чебоксары напомнили о правилах безопасности на водных объектах

Дошкольникам г. Чебоксары напомнили о правилах безопасности на водных объектах

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин регулярно призывает педагогов, родителей и специалистов проводить профилактические беседы с детьми о правилах безопасности на воде, улице, дороге, в быту.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и Года счастливого детства педагоги и воспитанники детского сада № 204 «Лапландия» города Чебоксары совершили выезд к Волге.

Здесь старший инспектор по надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов рассказал ребятам о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения. Сергей Вячеславович напомнил о правилах пребывания на водных объектах.

Ребят предупредили, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами, можно пораниться о дно или предметы, которые есть в воде.

В ходе беседы дети активно задавали вопросы и отвечали на заданные темы. Все вместе закрепили материал о правилах поведения на воде.

Для родителей воспитанников  педагоги оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, предложены буклеты «Безопасность детей на воде в летний период».

«С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде», - говорят субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары.

 

 



05 августа 2023
09:11
Безопасное детство,
2023
Поделиться