Межведомственное взаимодействие в действии: число электронных запросов увеличивается

За июль 2023 года отделом по учету и распределению жилья администрации Московского района г. Чебоксары в рамках межведомственного взаимодействия направлено 428 запросов.

Электронные письма поступили в Управление Росреестра по Чувашской Республике, органы социальной защиты и Федеральную налоговую службу РФ для установления статусов малоимущих и нуждающихся граждан, принимаемых и принятых на учет для получения жилых помещений. В сравнении: за июль 2022 года было 159 запросов.

Благодаря возможности межведомственного взаимодействия в электронном виде уменьшился пакет документов, который необходимо гражданам представлять в администрацию района по вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, участия в программах государственной поддержки, предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение и других.

02 августа 2023