В Чебоксарах обсудили ход работ по устранению последствий после порывистого ветра

29 июля в столице Чувашии жаркая погода сменилась ураганным ветром и сильным дождем. В результате непогоды было повалено большое количество деревьев. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина организована работа по устранению последствий, нанесенных непогодой.

Стоит отметить, что только в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Чебоксары поступило порядка 50 сообщений, продолжают поступать обращения граждан через социальные сети.

Городские службы, подрядные организации, управляющие организации активно включились в процесс, оперативно реагируют на заявки жителей.

Сегодня, 31 июля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин совместно с руководителями управляющих компаний обсудил актуальный вопрос.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил о ходе работ. Так, в первые сутки приступили к работам по улицам Пирогова, 12 корп. 1, Ахазова, 1, проспекту М. Горького, 31, на территории средних школ № 62, № 59, детского сада № 65 г. Чебоксары.

Работы продолжаются на территории средних школ № 18, № 27, детского сада № 98 г. Чебоксары, по улицам Красина, 14, Университетская, 19 и другим. Ситуация находится на контроле городских служб.

Сергей Вячеславович поблагодарил управляющие организации, которые обслуживают многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, за оперативность и оказанную помощь в борьбе со стихией.

В связи с этим, присутствующим рекомендовано провести инвентаризацию жилого фонда и выявить аварийные (сухостойные) деревья на закрепленных участках.

Помимо этого, рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, организации покоса травы, подготовку к отопительному сезону, безопасности детского и спортивного оборудования во дворах Московского района г. Чебоксары.

31 июля 2023

Чебоксары.ру