Ураганным ветром в столице Чувашии повалило 25 деревьев

Как сообщил в своём tg-канале глава администрации Чебоксар Денис Спирин со ссылкой на данные ЕДДС, 29 июля в столице Чувашии повалено 25 деревьев.

На ликвидацию последствий стихии в данный момент работают аварийные бригады: АО «Дорэкс, АО «Горсвет, «Чебоксарские городские электрические сети, и АО «Зеленстрой.

Согласно информации, в уборке повреждённых зеленых насаждений заняты 40 человек. За ночь планируется выполнить все неотложные работы. Распиливание и вывоз поваленных деревьев намечены уже на 30 июля.

Кроме того, специалисты АО «Гидросфера» в настоящее время проводят проверку пропускной способности системы городской ливневой канализации.

Сити-менеджер подчеркнул, что разгул непогоды не повлиял на функционирование системы жизнеобеспечения города.

31 июля 2023

НТА-Приволжье