Почти 65 млн рублей направлено на питание детей льготных категорий в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, на общегородской планёрке сегодня, 31 июля, рассмотрен вопрос об организации питания воспитанников детских садов. Главе города Евгению Кадышеву и сити-менеджеру Денису Спирину о сложившейся ситуации доложила заместитель начальника управления образования Наталия Федорова.

В настоящее время в 114 детсадах питанием, отвечающим всем современным требованиям, охвачено более 37 тыс. воспитанников.

Стоимость за присмотр и уход в дошкольных учреждениях составляет для детей от 1-го до 3-х лет в группах с 12 часовым пребыванием — 138,1 рублей, для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с 12 часовым пребыванием — 138,2 рублей.

Отмечается, что в целях поддержки более 5 тыс. детей льготной категории граждан в этом году из бюджета города выделено около 64,9 млн рублей, для сравнения в 2022 году - 60,4 млн рублей.

31 июля 2023

НТА-Приволжье