Гостеприимный Чапай приглашает на «Нескверный фестиваль»

19 августа 2023 года с 15 до 19 часов в Чебоксарах для горожан и гостей столицы организуют АРТ-пикник «Чапай зовет на чай». Он пройдет в приятном «ламповом» формате.

Семейный этно-фестиваль уже полюбился чебоксарцам. Традиционно он пройдет в сквере Чапаева. «Берите пледы и корзинки, собирайтесь с друзьями и проведите несколько  интересных часов на настоящем пикнике в зеленом сквере города Чебоксары», – приглашают организаторы.

Искусство хорошо проводить время вместе с городом – вот о чем АРТ-пикник в этом году. Сидеть на траве – можно! Главное, чтобы погода позволила. Угощения с собой приветствуются, кроме крепких напитков и табака. Самой дружной компании  праздника вручат подарок от Чапая.

В фестивале примут участие организации и предприятия Чебоксар. Будет интересно посмотреть – у кого самая уютная «скатерть-самобранка».

Для гостей фестиваля подготовят необычные арт-объекты и фотозоны. Посетителей ждет Ярмарка мастеров, увлекательные мастер-классы, путешествия по разным странам с традициями чаепития не выходя из сквера, розыгрыш и аукцион корзинок для пикника с разными вкусностями, яркая музыкальная программа, танцы под духовой оркестр, развлечения на свежем воздухе, конкурс «Со своим самоваром».

Как отметил глава администрации Денис Спирин, программа ко Дню города задумана обширная и яркая, каждый найдет себе мероприятие по душе. Следите за новостями на нашем сайте или на нашей странице ВКонтакте и будьте в курсе праздничных событий.

31 июля 2023

Вести ЧЕ