Двадцать проверок по неформальной занятости проведено в организациях столицы Чувашии с начала года

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Дениса Спирина на территории столицы Чувашии специалистами управления образования совместно с обособленным подразделением УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.

На этой неделе комиссией проведена проверка в ДОУ №№ 125, 201, где ведутся работы по ремонту входных групп учреждений.

По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в обособленное подразделение УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары направлено официальное письмо.

Согласно информации, работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

Отмечается, что с начала 2023 года проведено 20 поверок, в инспекцию Федеральной налоговой службы направлено семь запросов.

31 июля 2023

НТА-Приволжье