1 августа в Чебоксарах стартует приемка учреждений образований к новому учебному году

Об этом сообщили на координационном совещании с представителями правоохранительных и надзорных органов. Встречу провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Напомним, что вопросы организации образовательного процесса в столице Чувашии находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В ходе объезда специальная комиссия проверит готовность учебных классов, оборудования и оснащения медицинского кабинета, спортивных площадок, спортзалов, пищеблоков, состояние систем отопления, электроснабжения, благоустройство пришкольной территории.

Особое внимание будет уделено выполнению требований санитарных правил и норм, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенность объектов.

Заместитель начальника отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Сергей Николаев доложил оперативную обстановку на административных участках.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Екатерина Федорова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю поставлено 7 человек, 11 граждан сняли с учета, под контрольным оборудованием находится 21 житель.

Заместитель начальника Московского РОСП г. Чебоксары Петр Михайлов проинформировал о рейдовых мероприятиях по взысканию алиментных платежей.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина доложила об итогах заседания административной комиссии, за июль 2023 года удалось рассмотреть 64 материала.

В свою очередь начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов рассказал об организованной работе по профилактике безопасности людей на водных объектах.

31 июля 2023