В Чебоксарах решился вопрос с первоклассниками «Нового города»

О встрече Главы Администрации города Чебоксары Дениса Спирина с родителями будущих школьников «ЧН» сообщали в № 74 от 13 июля. В социальных сетях папы и мамы подняли проблему отсутствия мест для их детей в единственной школе микрорайона — № 65. На встречу с сити-менеджером пришло около 50 человек.

Денис Спирин вместе с родительским активом рассмотрел несколько вариантов решения проблемы: перевод детей в другие школы города, создание дополнительных мест в школе № 65. С каждой семьей работали индивидуально.

«На сегодняшний день, как и обещал неделю назад, все дети определены. В МАОУ «СОШ № 65» издан приказ «О дополнительном зачислении детей в 1 класс», — сообщил в своем телеграм-канале Глава городской Администрации.

Мария СОРОКИНА

29 июля 2023