В Чебоксарах продолжается вскрытие незаконно установленных гаражей

Мероприятия организованы по поручению Главы Администрации города Дениса Спирина.

Очередной рейд провели в Калининском районе. На этот раз незаконную металлическую постройку обнаружили на площади Речников.

Гараж находится неподалеку от волжской акватории. Горожане давно обращали внимание на неприглядную конструкцию. Специальная комиссия с участием сотрудника полиции провела вскрытие самостроя. В администрации Калининского района отмечают, что владельца предупреждали об этом — на гараже было вывешено объявление. Однако хозяин так и не дал о себе знать.

После вскрытия гаража комиссия описала находящееся в нем имущество и опечатала. После истечения десяти дней, если собственник не обратится в администрацию Калининского района, конструкция будет признана бесхозной и обращена в муниципальную собственность. Гараж придется снести, территорию вокруг благоустроят.

Кирилл ТУМАНИН

29 июля 2023