Соблюдайте правила безопасности на водных объектах!

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина оборудованы «Центральный», «Афанасьевский», «Новосельский» и «Левобережный» пляжи.

В эту жаркую погоду большинство жителей отправятся к воде, созерцая волны и горизонт.

Напомним, что основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, купание без присмотра взрослых.

Поэтому субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары предлагают в очередной раз вспомнить элементарные правила безопасности на водных объектах:

- Необходимо купаться только на оборудованных пляжах, где есть все средства для спасения и оказания первой помощи. Лучше всего выбирать водоемы с песчаным дном или галькой.

- Не заплывать за буйки – шансы на спасение резко уменьшаются, если человек находится далеко от берега.

- Правила безопасности на воде запрещают подплывать близко к судам – при их приближении уровень воды резко повышается.

- Запрещаются прыжки в воду с лодок, катеров, пирсов и прочих объектов, не приспособленных для этих целей.

- Не рекомендуется купаться в водоемах, если температура воды ниже +15 градусов.

- Также нельзя купаться во время шторма или в местах с сильным прибоем.

Берегите себя и своих близких, проведите очередной летний день с пользой для своего здоровья!

29 июля 2023
Безопасное детство,