Комиссии ЖКХ провели проверки в чебоксарских микрорайонах

Городские микрорайоны проверили комиссии ЖКХ. Еженедельные обходы территорий проводятся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Нередко к специалистам присоединяются местные жители, которые высказывают свои замечания и предложения по благоустройству.

Так, в этот раз чебоксарцы попросили обустроить тротуарную сеть вдоль дома № 60 по улице Гражданской. Представители ул. Энтузиастов, 24, корп. 1 обратили внимание на состояние детской площадки.

Комиссия ЖКХ администрации Московского района также оценила ход ремонта дорог по улицам О. Кошевого и Максимова. Эти объекты обновляются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На заметку взяты адреса, где в будущем необходимо провести капремонт проездов, фасадов, цоколей, входных групп, спил сухостойных (аварийных) деревьев.

Определен план работ для подрядчиков на ближайшие дни — покос травы, вывоз строительного мусора и порубочных остатков, автомобильных шин, закраска надписей на фасадах зданий. По улице Эльменя, 4а необходимо срочно демонтировать металлический штырь, торчащий из-под земли, и привести в порядок разрушенную тротуарную плитку.

Во время обхода микрорайонов «Богданка» и «Садовый» комиссия администрации Ленинского района зафиксировала иномарки, которые «ночевали» на тротуарах во дворах по ул. Б. Хмельницкого, 119 и 119, корп. 1. Из других минусов — случайный мусор, надписи на фасадах зданий, несанкционированные объявления на столбах, не скошенные газоны. В скором времени управляющие компании ООО «Богданка», «УК № 1», «Маштехсервис», «Очаг» должны отчитаться о проделанной работе.

Татьяна СМИРНОВА

28 июля 2023