Многодетные семьи г. Чебоксары обращаются за назначением ежемесячной денежной выплаты

В Чувашской Республике развивается система государственной поддержки многодетных семей в виде предоставляемых пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Женщина, родившая (усыновившая) третьего ребенка или последующих детей, имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты. Данное требование прописано в постановлении Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.12.2017 г. № 482 «Об утверждении порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 года, но не позднее 31 декабря 2022 года, третьего ребенка или последующих детей».

С 1 января 2023 года размер ежемесячной денежной выплаты составляет 11 992 рубля. Многодетная семья Козловых из г. Чебоксары получает данную выплату.

Супруги Ольга Анатольевна и Юрий Александрович воспитывают троих несовершеннолетних детей. Старшие дочери Евгения и Анастасия окончили седьмой и пятый классы соответственно. Евгения рисует, а Анастасия занимается бисероплетением. Младшей Кире недавно исполнился годик.

«За назначением выплаты мы обратились в отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары, где нам подробно разъяснили, как подать заявление и какие документы необходимы. Мы очень рады, что смогли воспользоваться государственной поддержкой, это большая помощь для нас», - говорит многодетная мама.

27 июля 2023