За полгода по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики» обратилось 574 гражданина

В июне 43 жителям Московского района города Чебоксары присвоены звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики». Граждане проработали в разных отраслях производства, за многолетний добросовестный труд награждены медалями, знаками, почетными грамотами.

За первое полугодие 2023 года по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики» обратилось 574 гражданина.

Напомним, что федеральный статус «Ветерана труда» может быть присвоен при наличии государственных наград: медалей, орденов, ведомственных знаков отличия, почетных грамот, благодарностей президента, при этом общий трудовой стаж должен быть не меньше 25 лет для мужчин и 20 лет – для женщин.

Для присвоения регионального статус «Ветеран труда Чувашской Республики» необходим трудовой стаж, который составляет 42,6 года для мужчин и 37,6 лет для женщин, половину этого времени необходимо отработать на территории Чувашской Республики, а профессиональная репутация человека должна быть безупречной: без выговоров и нареканий.

Федеральный статус ветерана труда действует на территории всей России, региональный статус – только в Чувашской Республике.

26 июля 2023