В Чебоксарах выявили факты незаконного размещения рекламных конструкций

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призывает соблюдать действующие Правила благоустройства территории города Чебоксары.

В этой связи, специалисты администрации Московского района г. Чебоксары регулярно проводят рейдовые мероприятия. К слову, в течение рабочей недели по ул. Эльгера, д. 11 Д, Университетская, 11 и бульвару Юности, д. 3 были выявлены факты незаконного размещения рекламных конструкций. Один из адресов подсказали неравнодушные жители столицы Чувашии.

Организаторы распродажи постельного белья, кожи и меха повесили громкоговоритель на деревьях, столбах уличного освещения, а сами конструкции расположились в неустановленных для этих целей местах и не имели согласования на размещение.

Бойкая распродажа завершилась не столь эпично. На организаторов составили два протокола за нарушение, предусмотренное ст. 10.6 ч. 1 и ч. 3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Звуковое оборудование обязали демонтировать.

Теперь административная комиссия администрации Московского района г. Чебоксары решит судьбу «громогласных» продавцов.

К сведению: правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан – в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

26 июля 2023