В Чебоксарах проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

В Чебоксарах проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии проводится ряд мероприятий, направленный на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Детям в доступной форме рассказывают об элементарных правилах безопасности на водоемах, улице, дороге, в быту.

Так, к примеру, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары совершили экскурсию по железнодорожному вокзалу. При выходе на перрон юные экскурсанты заметили предупреждающие надписи. Они напоминают о правилах безопасности на железной дороге: запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающим поездом, нельзя играть вблизи железнодорожных путей. Накинутый на голову капюшон, включенные наушники, не позволят услышать звук приближающего поезда, что может привести к трагедии.

Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары в очередной раз обращаются с призывом к родителям и просят напоминать несовершеннолетним об элементарных правилах безопасности, а также желают провести летние каникулы с пользой.



26 июля 2023
08:05
Безопасное детство,
2023
Поделиться