В летний период профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – особое внимание

Об этом неоднократно напоминает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

24 июля в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания заслушали информацию начальников ПДН отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анны Шетяевой и Лидии Киргизовой об оперативной обстановке на территории обслуживания.

Согласно представленной информации, за неделю на территории Московского района г. Чебоксары не зарегистрированы преступления, совершенные несовершеннолетними, а также в отношении них.

Блюстители правопорядка сообщили, что в настоящее время проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Она призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Главный специалист-эксперт сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Иванова довела, что на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит семья Н., в которой воспитываются 3 несовершеннолетних ребенка. Родитель не исполняет свои обязанности по воспитанию, обучению, содержанию детей.

Субъекты профилактики предприняли меры по созданию необходимых условий для несовершеннолетних.

Все семьи «группы риска» находятся на контроле. Сегодня на профилактическом учете КДНиЗП состоят 85 несовершеннолетних и 84 семьи, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 150 несовершеннолетних.

25 июля 2023