Жителям предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

В июле 2023 года компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме получат 3303 жителя Московского района г. Чебоксары.

Выплата с 1 января 2023 года направлена более 600 граждан, компенсация которым назначена без подачи заявления, в связи с внесением изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.04.2016 № 153 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Чувашской Республике».

Напомним, компенсация за уплату взносов на капремонт предоставляется без подачи заявления в случае, если гражданин получает ежемесячную денежную выплату как ветеран труда. Компенсация назначается собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет (50% от размера взноса) и старше 80 лет (100%), как неработающим одиноко проживающим, так и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста или неработающих инвалидов I и II группы.

24 июля 2023