Людям с ограниченными возможностями здоровья социальные выплаты на строительство и приобретение жилья

Людям с ограниченными возможностями здоровья  социальные выплаты на строительство и приобретение жилья

Администрацией  Московского района г. Чебоксары   готовятся  документы для передачи в  Отдел социальной защиты населения по Московскому району города Чебоксары КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики для подготовки решения о выдаче сертификатов на приобретение жилья инвалидам, вставшим на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.01.2005.

Поступил дополнительный транш на обеспечение граждан данной категории. Люди с ограниченными возможностями здоровья были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до июля 2001 года.

В 2022 году выплаты были предоставлены 10 семьям. В феврале текущего года подготовлены  документы на 6 семей, в июле - еще на 5 семей.  Размер  социальной выплаты в 3 квартале  2023 года составит 1 5467 58  рублей. Предоставление выплат производится ежегодно.

В 2022 году всего для приобретения жилых помещений очередники получили единовременные денежные выплаты в размере 13 274 982  рубля, приобретено - 308,62 кв.м общей площади жилья.

Социальные выплаты на строительство и приобретения жилья людям с ограниченными возможностями здоровья были выделены из федерального бюджета.

20 июля 2023