Сотрудники детского сада № 122 г. Чебоксары приняли участие в Едином информационном дне

Сотрудники детского сада  № 122 г. Чебоксары приняли участие в Едином информационном дне

Очередная встреча в рамках Единого Информационного дня  состоялась МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары. Основные темы мероприятия:

- Благоустройство дворовых территорий в городских и муниципальных округах.

- Организация регулярных маршрутов межмуниципальных перевозок.

- О проблемах и задачах в сфере ЖКХ. Содержание придомовых территорий.

По этим вопросам перед сотрудниками дошкольного образовательного учреждения выступили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Инна Исаева, заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, мастер службы внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Чебоксары Мефодий Мясников и заместитель начальника отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары Елена Панкратова.

Участники информгруппы рассказали присутствующим о работах, проводимых в городе по ремонту и благоустройству дворов,  ознакомили с планами по благоустройству на текущий и последующие годы, сообщили об основных проблемах и задачах сферы жилищно-коммунального хозяйства, содержания придомовых территорий и планируемых реформах в области общественного транспорта.

Отдельно собравшиеся затронули тему установки современного игрового оборудования во дворах города Чебоксары. План мероприятий в этом направлении был утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  в 2022 году.

В том же году на территории города  было установлено 5 межквартальных игровых комплексов. 2 из них располагаются в Московском районе г. Чебоксары по ул. Гражданская, д. 62/1, д. 64, ул. Эльменя, д. 3, Юго-Западный бульвар, д. 3 и территория в Студенческом сквере.

В ходе выступлений трудовому коллективу детского сада было предложено поучаствовать в общероссийском народном голосовании «Культурная столица года 2024», которое проходит на официальном сайте газеты «Аргументы и Факты».

За звание культурной столицы поборются 8 российских городов, в числе которых Грозный, Калининград, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Томск, Чебоксары и Чита.  На данный момент столица Чувашии находится на 4 месте по количеству голосов.

Принять участие в конкурсе можно будет до начала сентября.

В конце встречи  были заслушаны  вопросы сотрудников детского сада касательно выплат пенсий,  сферы жилищно-коммунального хозяйства. На все обращения граждан были даны исчерпывающие ответы.

19 июля 2023