В Чебоксарах состоялся еженедельный обход территории

Еженедельные обходы территории помогают контролировать и оперативно реагировать на изменяющуюся ситуацию во внутриквартальных и дворовых территориях, непосредственно выходить на места и работать с обращениями граждан.

Сегодня, 14 июля, состоялся еженедельный обход территории на предмет благоустройства. Специальная комиссия под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина, в составе которой также присутствовали представители городской и районной администрации, управляющей компании, сотрудники АО «Дорекс» и АО «Спецавтохозяйство», а также директор управления жилфондом г. Чебоксары Андрей Шестаков, обследовала территорию микрорайона «Волжский - 3».

В первую очередь собравшиеся решили обратиться к проблеме  размножения крыс у остановки «Институт образования». С выходом на место и обследованием территории ответственным лицам было поручено провести обработку от грызунов.

Далее комиссия осмотрела текущее содержание  дворовых территорий и тротуаров, покоса травы, состояние ливнестоков,  облик зданий и сооружений, цветочное оформление улиц.

По итогу встречи были выявлены замечания по покосу травы на площадке для выгула собак по ул. Ермолаевой, замене урны на аллее Энергетиков, закраске надписей на фасадах зданий и сооружений. Кроме того, были отмечены адреса, на которых требуется ямочный ремонт дворовых территорий, магистральных дорог и тротуарных сетей.

Все замечания были взяты на контроль. Ответственным лицам поручено устранить их в короткие сроки.

14 июля 2023