Жителям частного сектора напомнили о правилах пожарной безопасности

Жителям  частного сектора напомнили о правилах пожарной безопасности

Лето – один из самых пожароопасных периодов года. Сухая погода вкупе с неосторожным обращением с огнем могут привести не только к пожарам, но и жертвам. Чтобы избежать  печальных последствий, еженедельно в Московском районе г. Чебоксары проходят рейды по пожарной безопасности.

Сегодня, 13 июля, начальник штаба по делам ГО и ЧС Александр Зубцов совместно с сотрудниками районной администрации в очередной раз посетил частный сектор. Мероприятие охватило переулок Заводской, Лесной, Полевой, улицы Рылеева, Победы.

Всего было пройдено 38 индивидуальных жилых домов. С 14 жильцами удалось лично пообщаться о мерах пожарной безопасности. Им напомнили об основных запретах в  пожароопасный период, которые распространяются на разжигание костров в придомовых территориях, использование мангалов и иных приборов, подразумевающих открытый огонь, сжигание мусора, сухой травы в придомовой и шлесной зоне, а также посещение лесов.

В почтовые ящики и встречным жителям были вручены памятки «Берегите жильё от пожаров».

13 июля 2023