В Чебоксарах состоялись заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции

Профилактика и предупреждение рецидивной преступности — именно  с этой целью в Московском районе г. Чебоксары на постоянной основе проводятся заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции.

Очередная встреча под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина прошла при участковом пункте полиции № 3 отдела полиции №5 УМВД по г. Чебоксары и  участковом пункте полиции № 4 отдела полиции №4 УМВД по г. Чебоксары.

На мероприятии также присутствовали  начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Екатерина Федорова и начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района г. Чебоксары Ольга Карягина.

В заседании приняли участие 19 подучетных лиц. С каждыми из них была проведена обстоятельная беседа по вопросам недопущения повторных правонарушений, строгого соблюдения предписанных им ограничений, надлежащего исполнения своих родительских обязанностей.

Не менее важная тема - ресоциализация и адаптация граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Присутствующим еще раз напомнили о необходимости ведения правильного образа жизни, важности официального трудоустройства и недопущении их повторного попадания в поле зрения правоохранительных органов.

Другой гражданин неоднократно попадался во внимание сотрудников надзорных органов на почве семейно-бытовых правонарушений. С ним поговорили о недопущении повторных фактов домашнего насилия и  подробно разъяснили, какая за это предусматривается ответственность.

Работа в данном направлении будет продолжена.

13 июля 2023
2023,