Сотрудники правоохранительных и надзорных органов подвели итоги минувшей недели

10 июля глава администрации Московского района г. Чебоксары  Сергей Ильин провел рабочее совещание с представителями правоохранительных и надзорных органов. В ходе встречи обсудили  оперативную обстановку в районе.

Начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и  Денис Яичников доложили присутствующим о количестве произошедших за неделю правонарушений. Представители правопорядка отметили среди общего числа заявлений большой объем преступлений, связанных с бесконтактным хищением денежных средств.

Следом выступила начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Екатерина Федорова. Так, за неделю на учет  уголовной инспекции было поставлено  7 человек, снято – 7 граждан. Всего на данный момент  стоит 308 осужденных.

Об осуществлении мероприятий для исполнения решений суда  доложил Заместитель начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава Московского РОСП г. Чебоксары Петр Михайлов.

Безусловно,  животрепещущей темой летнего сезона остается безопасность на водных объектах. Как известно, чаще всего несчастные случаи на воде происходят из-за купания в необорудованных местах, а также недосмотра родителей за малолетними детьми. Чтобы  не допустить  подобных печальных последствий, еженедельно в Московском районе г. Чебоксары проходят рейды по необорудованным местам купания. Так, только в ходе последнего патрулирования  рабочей группой были составлены 2 протокола по с. 20.1 «Нарушение правил пользования водными  объектами» Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22.

11 июля 2023