Покос травы и устранение замечаний, выявленных в ходе еженедельного обхода территории – главные темы совещания с руководителями управляющих компаний

10 июля глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел совещание с руководителями управляющих организаций.

В первую очередь собравшиеся обсудили итоги прошедшей недели: городское хозяйство, реализация проектов общественной инфраструктуры, ремонт внутриквартальных и дворовых территорий, а также тротуарных сетей, покос травы и т.д.

Покос травы – один из самых актуальных вопросов, поступающих от жителей района в летний период. Поэтому присутствующим напомнили о необходимости своевременного устранения выявленных замечаний на закрепленных территориях. Кроме того, требуется провести проверку малых архитектурных форм и игрового оборудования и в случае, если те не соответствуют установленным стандартам, демонтировать их.

Не менее важная тема – работа над замечаниями и нарушениями, выявленными в ходе еженедельных обходов территории. Так, руководитель управляющей организации, территория которого попала под обследование на прошлой неделе, сообщил, что многие из выявленных замечаний были оперативно устранены.

Также присутствующим доложили о предварительных планах хода ремонта дворовых и внутриквартальных территорий на последующие годы, ознакомили с изменениями в оформлении паспортов готовности к отопительному сезону.

11 июля 2023