Вопросу устранения нарушений, выявленных в ходе еженедельных обходов территорий – особое внимание

Сегодня, 10 июля, под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина прошла еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений.

На повестке дня стоял  вопрос содержания внутриквартальных и придомовых территорий. Особое внимание было уделено работе с нарушениями, выявленными в ходе еженедельных обходов территории на предмет благоустройства.

В этой связи, с соответствующим отчетом выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Степан Евдокимов. Так, за первое полугодие 2023 года представителями районной администрации совместно с сотрудниками управляющих организаций и городских служб было обследовано порядка 900 многоквартирных домов и 350 зданий и сооружений. В результате обходов было выдано порядка 450 замечаний управляющим организациям. 103 материала было составлено на собственников нежилых объектов по устранению нарушений по ремонту фасадов, входных групп, цоколей ограждений и т.д.

Затем начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина ознакомила присутствующих с итогами заседания административной комиссии. Так, за прошедшую неделю ее специалистами было рассмотрено 20 материалов.

Наконец, начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине.

10 июля 2023