Ветеран труда Антонина Сергеевна Левина отметила 90-летие

90-летний юбилей – приятный и радостный праздник, который на днях отметил еще один труженик тыла и ветеран труда Антонина Сергеевна Левина. С этим значимым событием долгожительницу поздравила сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Валентина Корнилова.

Гостья с искренней признательностью поздравила Антонину Сергеевну, пожелала ей крепкого здоровья, долгих, крепких и бодрых лет жизни. После теплых слов имениннице вручили памятный подарок и  поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Антонина Сергеевна родилась в селе Мотовилово Арзамасского района Нижегородской области. Ей было всего 8 лет, когда началась Великая Отечественная война. Школьные обязанности приходилось совмещать с работой в колхозе. Уже в послевоенное время за усердную работу в тылу долгожительница была награждена медалью «За доблестный труд в великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Окончив 7 классов, Антонина Сергеевна решила получить специальность бухгалтера в местном техникуме. В Чувашию долгожительница попала по распределению в 1955 году. Здесь она сразу же устроилась по выбранной профессии в ООО «Чебторг». Затем еще несколько лет трудилась на АО Чебоксарский завод «Энергозапчасть» им. Ч.М. Шлепнева. Перед выходом на заслуженный отдых Антонина Сергеевна работала в различных строительных организациях столицы республики. Общий трудовой стаж долгожительницы составляет 43 года.

Свои почтенные годы юбиляр посвятила любимым увлечениям – вышиванию, садоводству, интересовалась китайской гимнастикой. К слову, именно в здоровом образе жизни, а также в доброжелательном отношении к окружающим видит свой секрет долголетия Антонина Сергеевна.

Опорой, поддержкой и надежным плечом долгожительнице служат единственная дочь, двое внуков и двое правнуков.

10 июля 2023