В Чебоксарах проверили содержание внутриквартальных и дворовых территорий

Обходы территории на предмет благоустройства проводятся еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Специалисты контролируют ситуацию на магистральных улицах, внутриквартальных и придомовых территориях, оперативно реагируют на выявленные замечания.

Так, комиссия Московского района г. Чебоксары отправилась по улицам Гражданская, О. Кошевого, Яноушека, Грасиса, Энтузиастов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары Степан Евдокимов, руководитель отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий Чувашской Республики» Николай Иванов, а также представители управляющих организаций и городских служб.

Прежде всего, осмотрели, как идет реконструкция магистральной улицы Гражданская, ремонт дороги по улицам О. Кошевого и Максимова в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Намечены адреса, где в будущем необходимы капитальный ремонт дорожного полотна, фасада, цоколей, входных групп, спил сухостойных (аварийных) деревьев.

Кроме того, выявили замечания, касающиеся хаотичной расклейки объявлений, организации покоса травы, вывоза строительного мусора, автомобильных шин, надписей на фасадах зданий и сооружений.

Работу над ошибками предстоит выполнить и предприятиям торговли: обновить вывески, убрать мусор на закрепленной территории. Ответственным службам необходимо вывезти порубочные остатки, сухие ветки, полиэтиленовые мешки, которые, вероятно, остались со времен весенних санитарно-экологических мероприятий, демонтировать металлический штырь по улице Эльменя, привести в порядок плитку по улице Эльменя, 4 а.

Не остались без внимания малые архитектурные формы. Комиссия осмотрела игровое оборудование на предмет безопасной эксплуатации, обратила на цветочное оформление микрорайона, текущее состояние контейнерных площадок.

К обходу территории присоединялись местные жители. Они просили обустроить тротуарную сеть вдоль дома № 60 по улице Гражданская. Жители многоквартирного дома № 24 корп. 1 по улице Энтузиастов сетовали на текущее состояние детской площадки.

Все выявленные недочеты рекомендовано устранить в кратчайшие сроки.

08 июля 2023