День семьи, любви и верности отмечают на центральных площадках города Чебоксары

8 июля – День семьи, любви и верности. Этот праздник призван напомнить нам о семейных ценностях, добрых и светлых чувствах, которые рождаются именно в семье: искренность, взаимопонимание, поддержка, чуткость и т.д.

В городе Чебоксары к марафону событий присоединились предприятия, организации, учреждения, активная общественность. Так, в этнокомплексе «Амазония» состоялось праздничное мероприятие.

С приветственным словом обратились председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Инна Исаева и Дмитрий Игумнов, представитель Совета отцов Чувашии Сергей Романов.

На протяжении всего мероприятия чествовали семьи, которые внесли значительный вклад в укрепление семейных устоев, достойно воспитывают детей. Среди них оказались и выпускники учебных заведений, сдавшие Единый государственный экзамен на 100 баллов. Отметили победителей и призеров городских творческих конкурсов.

Аплодисменты, бурные овации звучали всем тем, для кого семья является высшей ценностью. Присутствующим напомнили о благотворительной акции «Взрослые – детям».

В это время работали интерактивные площадки: спортивные игры, чувашские народные забавы, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Организаторы подготовили тематические фотозоны. Ни один из гостей праздника не ушел без памятного фотоснимка.

Творческие номера подготовили воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары. Прозвучали трогательные композиции о самых близких людях, трепетных чувствах и многолетних традициях.

Под занавес праздничного вечера чествовали супругов Юмжаковых. Татьяна Васильевна и Валерий Петрович отметили 45-летие совместной жизни. За эти годы жители Московского района г. Чебоксары стали достойным примером и олицетворением счастливого брака.

Оживленно было и перед проходной АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева». Активисты женсовета и профсоюза подготовили для коллег сюрприз. Перед началом рабочего дня заводчанам вручили символы праздника – импровизированные ромашки.

«На нашем предприятии работает много семейных пар, которые познакомились и связали свою жизнь друг с другом благодаря работе. Здесь трудятся целые династии. Это свидетельствует о том, что семейные ценности и традиции уважаются, а в будущем формируется крепкая основа нашего общества», - говорят сами сотрудники.

До 24 июля Дворец культуры «Салют» проводит конкурс стихотворений о семье «Ромашка на счастье». Его участники готовят видеоролики и ждут онлайн-голосования в официальном паблике учреждения культуры.

В культурно-выставочном центре «Радуга» организована интерактивная экскурсия в «семейной комнате» Русского музея. Посетители создали авторские футболки под названием «Солнечные ромашки».

В столичных учреждениях образования проведены флешмобы, сетевые акции, направленные на популяризацию семьи, семейных ценностей.

С Днем семьи, любви и верности!

08 июля 2023