Чебоксарским семьям с многолетней историей вручили медаль «За любовь и верность»

Сегодня, 8 июля, по всей стране отмечают День семьи, любви и верности. Традиционно в канун праздника учреждения культуры, образования, спорта проводят тематические мероприятия, направленные на укрепление семьи и семейных ценностей.

7 июля в ДК «Арт Ровесник» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности. С приветственным словом обратились заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, председатель республиканского Совета ветеранов Генрих Васильев.

В этот день семьям, прожившим в браке более 25 лет, вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность». Ее обладателями стали Иван Петрович и Мария Александровна Андреевы, Юрий Павлович и Светлана Петровна Долговы, Геннадий Леонидович и Алевтина Витальевна Петровы.

Чебоксарцы работали на благо развития родного края, поднимали экономику нашего региона, посвятили себя воспитанию подрастающего поколения и самое главное – передали многолетний опыт своим детям и внукам.

На сцену пригласили и юбиляров семейной жизни. Александр Николаевич и Валентина Михайловна Старостины отметили золотую свадьбу.

Своим секретом долголетия семейной жизни поделились и трудовые династии АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева». Благодарность выразили Анатолию Васильевичу и Надежде Петровне Петровым, Александру Петровичу и Людмиле Александровне Васиным, Борису Михайловичу и Галине Алексеевне Жигловым.

Без внимания общественности не остались Виктор Васильевич и Галина Ивановна Петровы, Римма Михайловна Шиняева и Дмитрий Никифорович Нардин, супруги идут по жизни вместе не один десяток лет.

Творческую программу подготовили коллективы Централизованной клубной системы города Чебоксары, активисты АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

08 июля 2023