Труженик тыла Великой Отечественной войны Ливия Михайловна Шумилова отметила 95-летие

С этим знаменательным событием именинницу поздравили сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова. Она пожелала юбиляру крепкого здоровья, счастливых мгновений жизни, тепла и поддержки родных и близких, после чего вручила памятный подарок и поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ливия Шумилова родилась в селе Буераки Сенгилеевского района Ульяновской области. В 1939 году они вместе с семьей переехали в город Чебоксары.

С началом Великой Отечественной войны отец ушел на фронт, откуда он так и не вернулся. Ливия Михайловна устроилась ученицей в пошивочной мастерской, где освоила азы профессии.

За проявленное усердие ее наградили медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Уже в послевоенные годы Ливия Михайловна стала работать в АО «Чебоксарский электроаппаратный завод».

Вскоре она повстречала спутника всей жизни Александра Шумилова, ветерана Великой Отечественной войны. Вместе они прожили 58 лет, воспитали 2 детей. Род Шумиловых продолжают 3 внука и 2 правнучки.

Долгие годы Ливия Михайловна работала статистом на градообразующем предприятии. Как признается сама долгожительница, она всегда трудилась на совесть, была ударником производства, за что имеет множество почетных наград и званий.

В 1983 году Ливия Михайловна вышла на пенсию. Однако долго на месте сидеть не смогла и уже через год вновь пошла работать. В течение еще нескольких лет она усердно трудилась в разных организациях нашего города.

Отдушиной и любимым занятием для Ливии Михайловны является сад и огород. Благодаря усердию долгожительницы придомовая территория благоухает от изобилия цветов.

На вопрос «В чем же секрет долголетия?» Ливия Михайловна без сомнения отвечает: «В труде и закалке».

06 июля 2023