Безопасность детства: в Чебоксарах организована акция «Говорящие переходы»

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин акцентирует свое внимание на вопросах детской безопасности, особенно в летний период. Именно сейчас, когда у детей каникулы, необходимо напоминать ребятам о правилах безопасности на дорогах, водных объектах, улице, в быту.

Так, администрация Московского района г. Чебоксары совместно с руководителем общественной организацией «Вместе» Дмитрием Кудряшовым и координатором координатор центра «Единые» Алексеем Сизовым провели просветительскую акцию «Говорящие переходы».

На мероприятие были приглашены воспитанники дошкольного образовательного учреждения № 204 г. Чебоксары, юные жители микрорайона «Финская долина».

Перед началом дети вместе со взрослыми повторили правила дорожной безопасности, поскольку уже 1 сентября дошкольники пойдут в первый класс. Чтобы дорога в школу была безопасной, важно неукоснительно придерживаться определенных требований.

При помощи специальных трафаретов ребята активно наносили предупреждающие надписи: «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда», «Отвлекись от телефона». Подобные предупреждающие надписи скоро появятся у пешеходных переходов около образовательных учреждений, мест массового посещения и социально значимых объектов.

«Надписи напоминают взрослым и детям о том, как нужно правильно переходить дорогу. Чтобы снизить количество наездов на пешеходов, водители транспортных средств и пешеходы должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять уважение друг другу», - говорят участники акции.