Субъекты профилактики г. Чебоксары призывают горожан соблюдать правила безопасности на водных объектах

Актуальный вопрос летнего сезона – одна из главных тем координационного совещания с руководителями правоохранительных и надзорных органов Московского района г. Чебоксары. Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии подготовлено и оборудовано 4 пляжа: «Центральный», «Новосельский», «Афанасьевский» и «Левобережный». Регулярно специалисты проводят профилактические беседы с посетителями пляжа, напоминают об элементарных правилах безопасности, в том числе и с  несовершеннолетними, которые оказались на пляже без присмотра взрослых.

Как известно, основными причинами гибели людей становятся: купание в необорудованном месте, купание без присмотра взрослых и купание в состоянии алкогольного опьянения.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и Денис Яичников. Блюстители правопорядка отмечают, что участились случаи бесконтактных мошенничеств. Доверчивые граждане переводят внушительные суммы злоумышленникам. Профилактическая работа с населением проводится, однако еженедельно фиксируют новые факты.

Заместитель начальника филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Светлана Соловьева довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было поставлено 6 человек, 10 граждан сняли с учета, на учете инспекции состоит 308 жителей.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары Илья Иванов ознакомил со случаями возгорания на территории Московского района г. Чебоксары, на прошлой неделе зафиксировали три факта.

Участники встречи подвели итоги заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции, мероприятий по взысканию алиментных платежей, рассмотрели вопросы работы административной комиссии, профилактической работы по пожарной безопасности в частном секторе.

04 июля 2023