Текущие вопросы благоустройства микрорайонов обсудили с руководителями управляющих компаний г. Чебоксары

Вопросы благоустройства муниципального образования находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Среди них: организация покоса травы, ремонт магистральных улиц и дворовых территорий, строительство и ремонт тротуарной сети, надлежащее содержание объектов городской инфраструктуры и многое другое.

3 июля глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний.

В первую очередь Сергей Вячеславович ознакомил с работой городского хозяйства на прошедшей неделе, рассмотрели вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, безопасности на водных объектах.

Затем обсудили итоги обхода территории на предмет благоустройства. Ответственные лица заверили, что проводится работа над ошибками, выявленные замечания устраняются, городские службы и управляющие организацию продолжают вести диалог с населением в конструктивном ключе.

Кроме того, управляющие организации доложили о ходе покоса травы на закрепленных территориях, проверке малых архитектурных форм и игрового оборудования, которые не соответствуют установленным стандартам.

Также присутствующим доложили о ходе ремонта дворовых территорий и предварительных планах на последующие годы.

03 июля 2023