В Чебоксарах проведен Единый день пожарной безопасности

Еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина проходят мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности. Жителям жилого сектора напоминают элементарные правила при использовании печей, дымоходов, электроприборов, алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Так, сегодня, 29 июня, проведен очередной рейд по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе и предотвращению пожаров от пала сухой травы и сжигания мусора.

В мероприятии приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Проверкой была охвачена улица Тельмана. Проведён обход 49 индивидуальных жилых домов.

Специалистам удалось пообщаться о мерах пожарной безопасности с 19 жителями. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров» и материалы о предотвращении пала сухой травы.

29 июня 2023