В Чебоксарах организованы заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции

«Советы профилактики при участковых пунктах полиции позволяют проводить превентивную работу на административных участках», - говорит глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

28 июня в вечернее время под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина состоялось очередное заседание Советов профилактики при участковых пунктах полиции. Местом проведения стал участковый пункт полиции № 4 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

Данный институт позволяет проводить превентивную работу с лицами, преступившими закон. Участники пытаются помочь людям, которые встали на «скользкий» путь, рекомендуют официальное трудоустройство, соблюдение общественного правопорядка.

В работе принимают участие муниципальные служащие, блюстители правопорядка, сотрудники уголовно-исполнительной системы, депутатский корпус, народная дружина, представители учреждений образования, здравоохранения, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, а также активная общественность.

В ходе июньской встречи проведена профилактическая работа в отношении 9 граждан. Беседа оказалась продолжительной, на мероприятие были приглашены и лица, освободившиеся из мест лишения свободы, находящиеся под административным надзором.

Субъекты профилактики говорили о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, рекомендовали переосмыслить всё, не злоупотреблять спиртными напитками, начать новую жизнь без правонарушений, получить необходимое образование, при необходимости пройти специальные курсы.

«Регулярно в Московском районе г. Чебоксары проводится Совет профилактики при участковых пунктах полиции. Подобная форма взаимодействия с отдельными категориями граждан необходима. Совместная работа по профилактике правонарушений на административных участках обязательно даст положительные результаты», - отмечает Сергей Ильин.

29 июня 2023
2023,