В дни летних каникул ДК «Салют» проводит ежегодную викторину на знание ПДД

В дни летних каникул ДК «Салют» проводит ежегодную викторину на знание ПДД

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии организованы мероприятия, направленные на профилактику безопасности несовершеннолетних. Помимо превентивных бесед о правилах поведения на дорогах, воде, улице, в быту, учреждения культуры, образования, спорта проводят различные встречи, викторины, квесты и многое другое, чтобы дети в доступной форме смогли уяснить азы.

Ежегодно Дворец культуры «Салют» в дни летних каникул проводит интеллектуальную викторину «Умный пешеход» на знание правил дорожного движения. В этом году испытание пройдет с 3 по 17 июля.

На популярной платформе каждый желающий может принять участие, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1MZOiBXtp9S2prktn1RfcrLBrcbjf6IJrNOh8YdQ183E/viewform?edit_requested=true

Ребят спросят о том, как правильно переходить дорогу, какие дорожные знаки им известны и многое другое.

«С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице», - говорят организаторы.



28 июня 2023
13:16
Поделиться